Los 854

Cremefarben glasierter Schultertopf

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

150 €

China, Tang-Dynastie
H. 29,6 cm
Sammlung Prof. Franz Hart (1910-1996)
Berieben, kl. Best. auf der Wandung